Horarios Mad Cool 2024

Mad Cool 2024, horarios y cambios de última hora en el cartel

Ya están aquí los horarios de los artistas del Mad Cool 2024.

Apenas queda una semana para que empiece Mad Cool 2024 y la organización acaba de presentar los horarios oficiales, y algunos pequeños cambios de última hora en su cartel. Te contamos todo.

Cambios en el cartel de última hora

Anuncios

Mad Cool informa de que por causas ajenas al festival, Rema y Sofi Tukker no podrán estarán en la edición de este año. Rema iba a actuar el viernes 12 y Sofi el jueves 11.

En su lugar, se incorporan Benjamin Clementine, Russian Red, Lovebites y los artistas ganadores del concurso Mad Cool DJ Talent, Mon Cher Guy, Diskos Ilustrados y Motrix Descárgala.

Recuerda que los cabezas de cartel son Dua Lipa, Pearl Jam, Maneskin y The Killers, entre otros, y en ellos no ha habido cambios.

Así queda el cartel final del Mad Cool 2024:

mad cool 2024 cartel final jpg
Si quieres recibir contenido gratis como este en tu móvil, únete a nuestro canal de Telegram:

telegram logo

Horarios de los conciertos de Mad Cool 2024

Con los horarios oficiales llega también el momento de tomar decisiones, porque la realidad es que imposible ver a todos los artistas que tocan en Mad Cool 2024. Además de los temidos solapes, ten en cuenta la hora de cenar para organizarte la agenda y cuenta con que vas a tardar más de lo normal.

A continuación recopilamos los horarios de Mad Cool 2024 por cada una de sus cuatro jornadas, y te dejamos en detalle los solapes para que los tengas fichados y puedas elegir más fácil:

Horarios 10 de julio

Anuncios
mad cool 2024 miercoles jpg

Solapes:

18:00 – 19:00:

  • Tom Odell (Stage 2)
  • James Arthur (Stage 3)
  • Choses Sauvages (Stage 6)

19:00 – 20:00:

  • Janelle Monáe (Stage 1)
  • Nadye (Stage 5)
  • Julieta (Stage 6)

20:00 – 21:00:

  • Garbage (Stage 2)
  • Nothing But Thieves (Stage 3)
  • Kenya Grace (Stage 5)

21:00 – 22:00:

  • Sexy Red (Stage 3)
  • Dead Posey (Stage 5)
  • Swim School (Stage 6)

23:00 – 00:00:

  • Rels B (Stage 3)
  • Parra For Cuva (Stage 4)
  • Crawlers (Stage 6)

Horarios jueves 11 de julio

mad cool 2024 jueves jpg

Solapes:

18:00 – 19:00:

  • Larkin Poe (Stage 1)
  • Merino (Stage 6)

18:30 – 19:30:

  • The Heavy (Stage 2)
  • Russian Red (Stage 3)

19:00 – 20:00:

  • Merina Gris (Stage 5)
  • Lola Bozzano (Stage 4)
  • Motxila 21 (Stage 6)

19:30 – 20:30:

  • Black Honey (Stage 5)

21:00 – 22:00:

  • Keane (Stage 2)
  • Mando Diao (Stage 3)
  • CC:DISCO! (Stage 4)
  • Kneecap (Stage 5)

21:30 – 22:30:

  • Nia Archives (Stage 3)

22:00 – 23:00:

  • Blanco White (Stage 6)

22:30 – 23:30:

  • Lucy (Stage 5)

00:00 – 01:00:

  • Bonobo (Stage 4)
  • Motrix (Stage 6)

Horarios viernes 12 de julio

mad cool 2024 viernes jpg

Solapes:

18:00 – 19:00:

  • Benjamin Clementine (Stage 2)
  • Atomic Rose (Stage 5)
  • Julia Sabaté (Stage 6)

19:00 – 20:00:

  • Unknown Mortal Orchestra (Stage 1)
  • Alvvays (Stage 3)
  • Lola Haro (Stage 4)
  • P.I.L.T. (Stage 5)

20:00 – 21:00:

  • Sleaford Mods (Stage 2)
  • Alec Benjamin (Stage 3)
  • Danilo Plessow (Stage 4)
  • Comandante Twin (Stage 5)

21:00 – 22:00:

  • Black Pumas (Stage 1)
  • Tom Morello (Stage 3)
  • Jayda G (Stage 4)
  • Gilipojazz (Stage 6)

22:00 – 23:00:

  • Stay Homas (Stage 5)
  • Depresión Sonora (Stage 6)

23:00 – 00:00:

  • Sum 41 (Stage 2)
  • Jessie Ware (Stage 3)

00:00 – 01:00:

  • Måneskin (Stage 1)
  • DJ Koze (Stage 4)
  • Diskos Ilustrados (Stage 6)

01:00 – 02:00:

  • The Breeders (Stage 3)
  • Mochakk (Stage 4)
  • Acid Arab (Stage 5)

Horarios sábado 13 de julio

mad cool 2024 sabado jpg

Solapes:

18:00 – 19:00:

  • Tyla (Stage 1)
  • Patricia Lin (Stage 6)

19:00 – 20:00:

  • Arlo Parks (Stage 2)
  • Nathaniel Rateliff & The Night Sweats (Stage 3)
  • HoneyLuv (Stage 4)
  • Sea Girls (Stage 6)

19:45 – 20:45:

  • Picture This (Stage 5)

20:15 – 21:15:

  • Avril Lavigne (Stage 1)
  • Lord Huron (Stage 3)
  • Joel Culpepper (Stage 5)

21:10 – 22:10:

  • 2manydjs (Stage 4)
  • Jet Vesp (Stage 6)

21:25 – 22:25:

  • Bring Me The Horizon (Stage 2)
  • The Gaslight Anthem (Stage 3)

22:45 – 23:45:

  • The Blessed Madonna (Stage 4)
  • The Killers (Stage 1)

23:25 – 00:25:

  • Genesis Owusu (Stage 3)
  • Chinchilla (Stage 6)

0:40 – 1:40:

  • Andres Campo (Stage 4)
  • The Kooks (Stage 2)
  • He.She.They Live (Stage 5)

Newsletter de Más Decibelios

¡Hey! Tenemos una newsletter gratuita que enviamos cada domingo, así que si quieres estar al tanto de lo que pasa en el mundo de la música, cine y series, déjanos tu correo en el cuadro siguiente y nosotros nos encargamos del resto:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Scroll al inicio